Страница обновлена 31.08.2022

Страница обновлена 31.08.2022

Полезная информация для приемных родителей

ГКУ ЯО «Агентство по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области» г. Ярославль

«Ах, если б снова все начать!» Ошибки приемных родителей

Цикл статей психолога фонда «Измени одну жизнь» Елены Мачинской о самых распространенных ошибках, которые совершают приемные родители. Елена приводит примеры  из личного опыта друзей и подписчиков ее странички в соцсети, чтобы каждый мог «примерить» на себя чужие «грабли». И, может быть, однажды на них не наступить.

Сайт Людмилы Петрановской, педагога-психолога, специалиста по семейному устройству детей http://petranovskaya.ru

Институт развития семейного устройства, на этом сайте вы сможете найти новые программы, курсы для обучения приемных родителей, книги и др.

Благотворительный фонд "Волонтеры – в помощь детям-сиротам", на этом сайте много полезной информации, от том, где найти ребенка в проекте Территория без сирот, а также Телефонные консультации по вопросам семейного устройства (бесплатно):8-800-700-88-05 (с 10 до 20 часов по московскому времени)

Благотворительный фонд "Измени одну жизнь"     Бесплатные вебинары для приемных родителей и специалистовВебинар “Тайна усыновления׃ открыть нельзя скрывать». Марии Пичугиной (Капилиной)  Про семейные тайны…

Благотворительный фонд  "Арифметика добра"

Благотворительный фонд "Здесь и сейчас"

АНО «Родительский центр «Подсолнух»

Как усыновить ребенка. Пошаговая инструкция

Как подготовить окружающих к тому, что вы хотите взять приемного ребенка Мария Капилина, психолог благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Правовая помощь:  правовой портал для специалистов по устройству детей-сирот, законодателей, волонтеров

Про-мама – Центр комплексного сопровождения семьи

Милосердие.ру - Православный портал о благотворительности и социальной деятельности

Наши дети, Усыновление в России, Родные люди, В семью –  сайты для применых родителей, опекунов, усыновителей

О выплатах приемным родителям (просмотр) в Ярославской области

Детский вопрос, социальный проект радио России, "Поезд надежды"

Портал о любви и здоровье в семье, полезный сайт о семье, отношениях, детях, в том числе приемных

Заботливая альфа  - это сообщество родителей, воспитывающих своих детей на основе психологии привязанности.

Для воспитанников и выпускников детских домов Ярославской области  работает портал "Ты можешь сам"

Семейный круг – право на семью. Служба помощи замещающим семьям

В середине ноября руководитель Службы сопровождения замещающих семей Ростовского МР Надежда Демичева приняла участие в программе ГТРК "Ярославия" "Семейный круг" (от 19.11.2016)  Спасибо за актуальный репортаж о необходимости развития института приемных семей, о помогающих службах, о детских судьбах, в которых наконец-то появился свои надежные взрослые.