Страница обновлена 08.08.2017

Полезная информация для приемных родителей

Семейный круг – право на семью. Служба помощи замещающим семьям

В середине ноября руководитель Службы сопровождения замещающих семей Ростовского МР Надежда Демичева приняла участие в программе ГТРК "Ярославия" "Семейный круг" (от 19.11.2016)  Спасибо за актуальный репортаж о необходимости развития института приемных семей, о помогающих службах, о детских судьбах, в которых наконец-то появился свои надежные взрослые.

Мария Капилина, психолог благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Группа в фейсбуке На пути к усыновлению/волонтерству. Пошаговая инструкция

Правовая помощь:  правовой портал для специалистов по устройству детей-сирот, законодателей, волонтеров

Институт развития семейного устройства, на этом сайте вы сможете найти новые программы, курсы для обучения приемных родителей, книги и др.

фонд "Измени одну жизнь"     Бесплатные вебинары для приемных родителей и специалистов;  Вебинар “Тайна усыновления׃ открыть нельзя скрывать». Марии Пичугиной (Капилиной)  Про семейные тайны…
Про-мама – Центр комплексного сопровождения семьи

Благотворительный фонд "Волонтеры – в помощь детям-сиротам", на этом сайте много полезной информации, от том, где найти ребенка в проекте Территория без сирот, а также Телефонные консультации по вопросам семейного устройства (бесплатно):8-800-700-88-05 (с 10 до 20 часов по московскому времени)

Милосердие.ру - Православный портал о благотворительности и социальной деятельности

Наши детиУсыновление в РоссииРодные люди, В семью –  сайты для применых родителей, опекунов, усыновителей

Детский вопрос, социальный проект радио России, "Поезд надежды"

Портал о любви и здоровье в семье, полезный сайт о семье, отношениях, детях, в том числе приемных

Блог Людмилы Петрановской, педагога-психолога, специалиста по семейному устройству детей

Заботливая альфа  это сообщество родителей, воспитывающих своих детей на основе психологии привязанности.

Для воспитанников и выпускников детских домов Ярославской области  работает портал "Ты можешь сам"