Страница обновлена 10.03.2020

Страница обновлена 10.03.2020

Вас приветствует Маргарита Алекссевна Градова,

учитель-дефектолог МУ Центр "Содействие" г. Ростова

общий стаж: 19 лет 04 мес. 20 дн.

педагогический стаж: 15 лет 1 мес. 5 дн.

образование: высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, диплом АВС 0520158 от 12.06.1997 г., Учитель биологии и химии по специальности «Биология»,
ГОАУ ЯО «Институт развития образования», диплом  о профессиональной переподготовке ПП-I № 594921 от 24.03.2012 г., Логопедия и олигофренопедагогика

категория: первая категория  курсы повышения квалификации

тел.:8 (48536) 7 41 81    электронная почта: pms-zentr@mail.ru

События

Совместное заседание методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов
18 февраля 2020 года в МУ Центр «Содействие» г. Ростов, состоялось совместное заседание методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов Ростовского муниципального района
Тема заседания: «Использование телесно-ориентированных техник в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР»
Программа заседания:
1. Выступление учителя-дефектолога МУ Центр «Содействие» Градовой М.А. по теме «Использование телесно-ориентированных техник в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР»
2. Мастер-класс Градовой М.А. «Использование телесно-ориентированных техник в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР: снятие мышечных зажимов, кинезиологические упражнения»
3. Выступление руководителя МО, учителя-логопеда МУ Центр «Содействие» Барсуковой М.В. по теме «Использование телесно-ориентированных техник в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР: обучение релаксации, дыхательно-голосовые упражнения»
4. Обсуждение текущих вопросов профессионального характера.

Участие в областном этапе конкурса «Учитель-дефектолог России»
13 февраля 2020 года во Дворце культуры им. А.М. Добрынина г. Ярославль состоялось торжественное открытие региональных этапов нескольких всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования в Ярославской области, на котором присутствовали специалисты МУ Центр «Содействие г. Ростова.
В этом году это вдвойне важное профессиональное событие для Центра. В торжественном открытии приняли участие наши партнеры – коллектив семейной инклюзивной театральной студии «Дикие лебеди» г. Ростова, руководитель – Ольга Александровна Захарова.
А учитель-дефектолог нашего Центра Маргарита Алексеевна Градова принимает участие в областном этапе конкурса «Учитель-дефектолог России». Это специалист – имеющий большой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, человек творческий, в постоянном поиске новых методик и технологий,
В рамках мероприятия также состоялись мастер-классы победителей и лауреатов всероссийских конкурсов педагогического мастерства прошлых лет, где они поделились своими секретами успеха и неформальное профессиональное общение, новые знакомства.
Участие в подобных конкурсах важно как для педагогов, так и самого учреждения, так как МУ Центр «Содействие» регулярно осуществляет инновационную и экспериментальную деятельностью, в частности, с 2019 года является базовой площадкой Института развития образования по теме «Модель комплексного сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ».
Конкурсы способствуют профессиональному и личностному росту учителей-дефектологов, поддержке инновационных разработок и технологий в области инклюзивного образования, распространению инновационного опыта работы  в данной сфере; формированию позитивного общественного мнения о деятельности учителей-дефектологов системы образования.
Желаем успехов участникам конкурсов!