Страница обновлена 13.09.2018

Уважаемые  родители!  На  данной странице  представлены информационные  материалы, рекомендации,  которые вы можете использовать при  воспитании детей,  при  общении с ними.  Более  подробную консультацию педагога-психолога, социального педагога, учителя-логопеда и учителя дефектолога вы можете  получить очно  у  специалистов  Центра,  записавшись на консультацию по  телефону 7 41 81.

Если ваша семья нуждается в материальной, вещевой, продуктовой и  иной помощи, обращайтесь за консультацией в управление социального обеспечения населения в Отдел по работе с семьей по телефону 6 29 09 (Ростов, Советская площадь д. 7 каб. 5)

Счастье – это Я 2018

В целях информирования населения о проводимой в Ярославской области семейной политике и политике в отношении детей  управлением по социальной и демографической политике Правительства области выпущена информационная брошюра о мерах социальной поддержки семей с детьми «Счастье – это Я».

Брошюра

Школа и правоСлужба поддержки участников образовательного процесса

Брошюра для семей Ярославской области "Счастье – это Я" 2015 года

Данная брошюра содержит разъяснения о мерах социальной поддержки семей с детьми,  предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области для  будущих и настоящих родителей.
 Брошюра позволит семьям лучше ориентироваться в действующих нормативных актах. Ее содержание  построено по разделам для отдельных категорий семей, чтобы каждая семья смогла найти нужную    для себя информацию.

Брошюра подготовлена управлением по социальной и демографической политике Правительства  Ярославской области.

Как стать успешным родителем

Материалы для развития внимания, воображения, восприятия, мышления у детей, игра "Светофор"

Как  правильно выбрать игрушку для ребенка

Ваш  ребенок  пошел  в  первый  класс