Страница обновлена 09.11.2018

ШКОЛА  ПРИЕМНЫХ  РОДИТЕЛЕЙ  (ШПР)

С октября 2012 года на базе Центра "Содействие" начала работу Школа приемных родителей в которой проходят  обучение кандидаты в замещающие родители по 44-часовой «Программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей».
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие" является уполномоченной организацией по обучению граждан, зарегистрированных (имеющих временную регистрацию) на территории 5 муниципальных образований и иных территорий, желающих принять на воспитание в семью ребенка-сироту, ребенка оставшегося без попечения.

Центр, обучая граждан, действует на основании:
указа Губернатора области от 30.07.2012 № 361,
Письма департамента образования «О реализации федерального закона» от 31.07.2012 № 1724/01-10,
Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 марта 2015 г. N 235
Постановлений Администраций Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Ростовского, Переславского муниципальных районов и г. Переславля-Залесского и договоров (соглашений) с управлениями образования вышеперечисленных территорий.

Занятия проводят: руководитель службы Демичева Надежда Григорьевна, педагог-психолог Дойкова Светлана Владимировна, учитель-дефектолог Шебякина Екатерина Александровна, главный специалист отдела опеки и попечительства Климина Светлана Александровна, опытные приемные родители. При подготовке кандидатов используются активные методы обучения.

С 2012 года обучение прошли 29 групп (340 человек).
Следующая 29 группа приступит к обучению 19 ноября 2018 года. Всего: 6 занятий с 9.00 до 14.30 еженедельно по понедельникам.
С 14.30 индивидуальные консультации кандидатов.

Полезная информация для кандидатов в приемные родители и действующих приемных родителей находится в одноименном разделе Службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц.