Страница обновлена 18.04.2018

Муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие" г. Ростов

Страница обновлена 18.04.2018
Муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие" г. Ростов

XVI международная ярмарка социально-педагогических инноваций в Сарапуле

С 26 по 29 марта 2018 года в Сарапуле прошла XVI международная ярмарка социально-педагогических инноваций, в которой приняли участие более 600 педагогов из 22 регионов России и четырёх стран зарубежья: Китай, Армения, Кыргызстан, Беларусь. 

В ярмарке активно приняла участие делегация педагогов из  Ярославской области во главе с региональным координатором М.П. Бланк: из  Ростовского, Тутаевского муниципальных районов и г. Ярославля.
Торжественное открытие ярмарки состоялось во Дворце культуры Радиозавода, далее участники торжественно  прошли по Музейному кварталу до средней школы №15. Здесь, в историческом здании Женской гимназии, педагогов ожидали масштабные стендовые презентации, мультимедийные разработки и инновационные проекты участников.
О том, что работа в режиме инновационного развития стала насущной потребностью педагогов и главным требованием сегодняшнего дня, говорил заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики.
– Мы не случайно проводим эту ярмарку в городе Сарапуле. Это территория опережающего социально-экономического развития, и в третий день работы ярмарки вы станете свидетелями работы нескольких инновационных площадок, где непосредственно работники системы образования города Сарапула смогут вам представить свои разработки и технологии в практике и в действии, – отметил Игорь Белозеров.
Как отмечают организаторы, Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций является одним из действенных механизмов привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. 
За пятнадцать лет оргкомитетом было рассмотрено более 25 тысяч проектов. Общее количество участников, включая региональные Ярмарки, составило более 30 тысяч человек.
2012-2018 годы стали периодами наибольшего подъема в развитии Ярмарки. На это время приходится консолидация всех имеющихся ресурсов. С одной стороны, чётко отрегулированная годами модель не дает сбоев в организации и проведении, с другой – осознание задач Ярмарки аккумулирует в её рядах прогрессивную часть общественности, способную и готовую к саморазвитию и самоорганизации. Подробнее…

Ярмарка состоялась!
 


Коллеги!

Начался прием заявок на международную Ярмарку в Сарапуле!

Текст Положения с приложениями, условия участия, проект программы, расписание самолетов и поездов

(продажа билетов на поезда за 90 дней уже открыта!) и подробная информация о ходе Ярмарки размещаются в сети Интернет:http://centralsquare.ru 

в разделе "Документы".

Внимание! Регистрация участников на Международную Ярмарку социально-педагогических инноваций осуществляется на www.centralsquare.ru

до 20 февраля 2018 года в разделе "Подать заявку".

Информационное письмо
Положение
Проект Программы