Страница обновлена 08.08.2017

Страница обновлена 08.08.2017

V юбилейный Межрегиональный этап XII Международной Ярмарки
социально-педагогических инноваций состоялся!  ФОТО

В Ярмарке участвовали 93 автора с 84 проектами и 116 экспертов, организаторов и гостей из республики Беларусь Архангельской, Вологодской, Костромской, Орловской, Самарской и  Ярославской областей. Ярославская область была представлена участниками и гостями из Борисоглебского, Некрасовского районов,  Переславля, Ростова и Ростовского района, Рыбинска  и  Рыбинского района,  Тутаева, Углича и  Ярославля.

Ростовский район представляли  24 автора с 21 проектом из МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №4, МОУ ДОД ЦВР, МОУ ДОД Станция юных натуралистов, МДОУ детский сад № 2 п. Семибратово,  МДОУ детский сад № 3 п.Семибратово, МДОУ детский сад № 47 д.Вахрушево, МОУ Кладовицкая ООШ, ГОУ ЯО Петровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, МОУ Семибратовская СОШ, МОУ Шурскольская СОШ, ГКУ СО ЯО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка» и более 100 гостей из образовательных и социальных учреждений.

В первый день 18 декабря ярмарки ключевыми событиями стали торжественная церемония открытия V Межрегионального этапа XII Международной Ярмарки  социально-педагогических инноваций, состоявшееся в ККЗ «Былинник», стендовая и устная презентация проектов в 5 группах и пять мастер-классов и заседание экспертного совета, прошедшие в МОУ Гимназии им. А.Л. Кекина.

Во второй день, 19 декабря, на территории ГМЗ Ростовский Кремль было проведено 17 мастер-классов, которые посетили 205 человек, 126 из которых – педагоги Ростовского МР.

В целом, на Ярмарке было совершено  203 продажи, 170  обменов, 143 дарения.

На церемонии закрытия благодарственными письмами были награждены организаторы и социальные партнеры Ярмарки. Победителям Межрегионального этапа XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций были вручены Свидетельства, и они направляются для участия в финал Ярмарки-2014 в г. Белгород.

отзыв о Ярмарке участников из Некрасовского района

отзыв о Ярмарке ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы

отзыв ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы д/с «Василек» Самарской области

Внимание!  Программа Ярмарки

Напоминаем вам, что необходимо подтвердить свое участие в Ярмарке по определенной форме (скачайте Список проектов, прошедший в очный этап Ярмарки от Ярославской области – он на странице ниже-приложения 2,3 )

В ходе Ярмарки участник 18 декабря делает стендовую презентацию проекта и уcтную презентацию на 5-7 минут (см. Положение о V Ярмарке – оно на странице ниже) и если заявлялись на мастер-класс – то проводят мастер-класс – 19 декабря.

Внимание! Подведены итоги V Межрегионального этапа
XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

На Ярмарку прошли 19 проектов из Республика Беларусь, из Архангельской, Вологодской, Костромской, Омской, Орловской, Самарской областей и Республики Тыва.

Из  Ярославской области выбраны 77 проектов из Борисоглебского, Некрасовского  районов, г. Переславля, г. Ростова и Ростовского района, г. Рыбинска  и  Рыбинского района, г. Тутаева  и Тутаевского района, г. Углича,
г. Ярославля  и  Ярославского  района.

Список проектов, прошедших в очный этап  Ярмарки от Ярославской области

Просьба подтвердить свое участие по электронной почте или телефону (указаны в Положении)

18-19 декабря 2013 года
в г. Ростове состоится
V Межрегиональный этап
XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Организаторы Ярмарки:
  • Департамент образования Ярославской области;
  • Управление образования администрации Ростовского муниципального района;
  • Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области;
  • МОУ ЦПМСС детей г. Ростов – региональный координатор Ярмарки.