Страница обновлена 30.10.2018

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в  X юбилейном Межрегиональном этапе XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, который пройдёт в городе Ростове Ярославской области 13-14 декабря 2018 г.

Миссия Ярмарки: развитие инновационного капитала сферы образования через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов. Цель Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

За 10 лет в Ростовской Ярмарке приняли участие авторы более 1100 проектов из Белгородской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской, Новосибирской, Самарской, Ярославской и иных областей, Алтайского,  Пермского, Хабаровского края, Удмуртии, Бурятии, Хакасии, Беларуси, Китая.

В 2014 году проект «Развитие педагогического ярмарочного движения в Ярославской области» был удостоен премии Губернатора Ярославской области «За заслуги  в  сфере  образования»

Ярмарка проводится по 11-ти направлениям:
1. Менеджмент в образовании и социальной сфере
2. Инновационные решения в методической деятельности и повышении компетентности специалистов образования и социальной сферы
3. Инновации в обучении
4. Инновационные решения в воспитании
5. Здоровая и безопасная среда
6. Инновационные формы работы с различными категориями семей
7. Инновации в дополнительном образовании детей
8. Инклюзия в образовании и социальной сфере: сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями, отклонениями в поведении детей, оставшихся без попечения родителей.
9. Инновационные решения в социальной деятельности:
10. Инженерное образование школьников
11. Лучшие модели организации дуального образования в системе профессиональной подготовки студентов СПО.

К участию в Ярмарке приглашаются работники и коллективы образовательных и социальных учреждений всех типов и видов, учреждений культуры, молодежи, спорта; молодежные, общественные, коммерческие организации; органы территориального самоуправления в лице комитетов, центров, средства массовой информации, другие физические и юридические лица, участвующие в управлении образованием и в социальном развитии своего региона.
На Ярмарке 13-14 декабря 2018 года планируется проведение стендовых презентаций, мастер-классов, в том числе презентация инновационной продукции ресурсных центров, инновационных площадок муниципального и регионального уровней. Победители Ростовской Ярмарки будут рекомендованы к участию в XVII международной  Ярмарке социально-педагогических инноваций в апреле 2019 г.
Для участия в Ярмарке необходимо прислать в адрес оргкомитета заявку по форме с краткой аннотацией авторской работы. Заявки принимаются в электронном виде до 25 ноября 2018 года  на электронный адрес МУ Центр «Содействие»: pms-zentr@mail.ru.

Информация о Ярмарке на сайте ГАУ ДПО ЯО "Институт  развития  образования"

Информация на Портале некоммерческих организаций Ярославской области